[Gfoss] WMS problem
francesco334
francesco334 a interfree.it
Ven 30 Maggio 2008 11:48:05 CEST
>Il layer wms che hai caricato è in coordinate geografiche, mentre
>l'extent che definivi prima per centrare la tua città era in coordinate
>UTM.
Questo vuol dire che non possono coesistere insieme? Cioè le coordinate del
mio comune non corrisponderanno con quelle della mappa del WMS?
>sì, il servizio wms è pubblico ed utilizzabile da chiunque così come
>viene erogato
Grazie x la delucidazione...un'altro help: conoscete un url WMS con le
cartine (stradali) dei comuni italiani?
Insomma +o- quello che fa vedere Google!
Thanks a lot!
Francesco
_______________________________________________
Iscriviti all'associazione GFOSS.it: http://www.gfoss.it/drupal/iscrizione
Gfoss a faunalia.com
http://www.faunalia.com/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss
Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti.
I messaggi di questa lista non rispecchiano necessariamente
le posizioni dell'Associazione GFOSS.it.
--
View this message in context: http://www.nabble.com/WMS-problem-tp17509240p17555259.html
Sent from the Gfoss mailing list archive at Nabble.com.
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss