[Gfoss] Scusate il ritardo
Marco Russo
mrusso2 at tin.it
Mon May 7 17:54:36 CEST 2007
*Per Markus,che mi sembrava interessato all' argomento:*
*Nuova location*
**g.proj -p
-PROJ_INFO-------------------------------------------------
name : Lat/Lon
proj : ll
ellps : wgs84
towgs84 : -87,-98,-121,0,0,0,0
no_defs : defined
-PROJ_UNITS------------------------------------------------
unit : degree
units : degrees
meters : 1.0
Vecchia location
g.proj -p
-PROJ_INFO-------------------------------------------------
name : Lat/Lon
proj : ll
datum : wgs84
ellps : wgs84
no_defs : defined
-PROJ_UNITS------------------------------------------------
unit : degree
units : degrees
meters : 1.0
Forse avevi avuto una intuizione:importando i dati nella nuova location
ho dei risultati peggiori.Ma sembra essere comunque questo approccio la
strada per migliorare le prestazioni:devo scoprire ora quali set di
parametri di Helmert mi fornisca la migliore trasformazione di
coordinate possibile!!
More information about the Gfoss
mailing list