[Gfoss] sextante mean shift segmentation layer riflesso
Paolo Cavallini
cavallini a faunalia.it
Mar 23 Apr 2013 09:23:08 CEST
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Il 22/04/2013 15:17, Leon ha scritto:
> Salve a tutti, volevo porre una domanda, per capire se era un bug oppure un mio
> errore nella configurazione.. Utilizzo Ubuntu 12.04 e Qgis 1.9. Caricando un
> ortofoto, se provo tramite sextante ad utilizzare l'opzione di Otb "mean shift
> segmentation (large-scale, vector output)", il layer risultante viene mostrato
> attaccato in alto al layer originale, e riflesso rispetto a quest'ultimo. A cosa รจ
> dovuto questo risultato?
Confermo anch'io. Puoi aprire un ticket su sextante? Non sono sicuro che non sia un
problema di OTB, ma questo e' un primo passo.
Grazie.
- --
Paolo Cavallini - Faunalia
www.faunalia.eu
Full contact details at www.faunalia.eu/pc
Nuovi corsi QGIS e PostGIS: http://www.faunalia.it/calendario
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.12 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org/
iEYEARECAAYFAlF2NtwACgkQ/NedwLUzIr5yVwCfS/V9EJVfuOn5MiGPBNp6g6rr
XTEAoLCZCAeNnJgWQKiLfH1gLNpdZfjs
=lWQR
-----END PGP SIGNATURE-----
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss