[Gfoss] visualizzare tabella 3d postgis con pmapper/mapserver
PiaMic
piamic a comune.fano.ps.it
Lun 28 Dic 2009 09:40:14 CET
Quando dalla mia mappa tento di accendere un layer 3d da una tabella di postgis appare quella specie di icona lavori in corso e mi mette in un'attesa che non finisce mai. Nessun problema con tabelle 2D. La tabella geometry-columns è a posto.
Ho provato sia con posgres 8.3, postgis 1.3.3, GEOS 3,
sia con posgres 8.0, postgis 0.9.1, GEOS 2.1,
pmapper 4.0 beta 2
mapserver 5.2.1
Attendo suggerimenti, speranzosa...
Pia Miccoli
tecnico Gis
Ufficio Sic
Comune di Fano
tel. 0721-887746
Comune di Fano - www.comune.fano.ps.it
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Questo messaggio è destinato unicamente alle persone sopra indicate e le informazioni contenute sono da considerarsi strettamente riservate. Se avete ricevuto questo messaggio per errore, siete pregati di rispedirlo al mittente. Grazie.
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.faunalia.it/pipermail/gfoss/attachments/20091228/1ca12fbb/attachment.htm>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss