[Gfoss] wms server mapserver
Walter Lorenzetti
lorenzetti at faunalia.it
Fri Jan 19 15:36:17 CET 2007
Ciao a tutti,
ho notato una cosuccia strana, in questo periodo sto lavorando con le
capacità wms server di mapserver
Sul server qui abbiamo istallato la versione 4.10.0 di masperver però
quando vado a vedere l'xml generato dalla richiesta GetCapabilities
quello che vedo scritto dentro è:
<!-- MapServer version 4.8.4 OUTPUT=GIF OUTPUT=PNG OUTPUT=JPEG
OUTPUT=WBMP OUTPUT=SVG SUPPORTS=PROJ SUPPORTS=FREETYPE
SUPPORTS=WMS_SERVER SUPPORTS=WMS_CLIENT SUPPORTS=WFS_SERVER
SUPPORTS=WFS_CLIENT SUPPORTS=WCS_SERVER SUPPORTS=THREADS SUPPORTS=GEOS
INPUT=EPPL7 INPUT=POSTGIS INPUT=OGR INPUT=GDAL INPUT=SHAPEFILE
DEBUG=MSDEBUG -->
mentre su altri server che usano la versione 4.10.0 vedo invece scritto
version 4.10.0
strano nessuno ne sa niente di cosa possa essere?
ciao
W
--
Walter Lorenzetti
email+jabber: lorenzetti at faunalia.it
www.faunalia.it
Cell: (+39) 347-6597931 Tel+Fax: (+39) 0587-213742
Piazza Garibaldi 5 - 56025 Pontedera (PI), Italy
More information about the Gfoss
mailing list