Ciao Gabriele,<div>io tempo fa utilizzai un livello relativo alla geologia ma non mi dava problemi.</div><div><br></div><div>Mi manderesti il link da dove hai scaricato che faccio una prova?</div><div><br></div><div>Grazie</div>
<div><br></div><div>luca<br><br><div class="gmail_quote">2010/9/27 livelli gabriele <span dir="ltr"><<a href="mailto:gabriele.livelli@alice.it">gabriele.livelli@alice.it</a>></span><br><blockquote class="gmail_quote" style="margin:0 0 0 .8ex;border-left:1px #ccc solid;padding-left:1ex;">
<div bgcolor="#ffffff">
<div><font size="2" face="Arial">Ho scaricato files shp dal sito della regione
emilia romagna, ma dopo aver caricato in GvSig il file, questi si presenta come
un unico poligono circa al centro del raster. Cè qulch'uno che ha
avuto lo stesso problema e se si, come si risolve?. Non è che la regione
distribuisce unicamente demo?</font></div>
<div> </div>
<div><font size="2" face="Arial">buona giornata
gabriele</font> </div></div>
<br>_______________________________________________<br>
Iscriviti all'associazione GFOSS.it: <a href="http://www.gfoss.it/drupal/iscrizione" target="_blank">http://www.gfoss.it/drupal/iscrizione</a><br>
<a href="mailto:Gfoss@lists.gfoss.it">Gfoss@lists.gfoss.it</a><br>
<a href="http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss" target="_blank">http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss</a><br>
Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti.<br>
I messaggi di questa lista non rispecchiano necessariamente<br>
le posizioni dell'Associazione GFOSS.it.<br>
474 iscritti al 18.9.2010<br></blockquote></div><br></div>