[Gfoss] Problema calcolo aree
Totò Fiandaca
pigrecoinfinito a gmail.com
Mer 2 Mar 2016 10:59:43 CET
Il giorno 2 marzo 2016 10:46, Sieradz <antonio a amicocad.it> ha scritto:
> Secondo il dott.Marchi, si trattava di un'errata assegnazione di SR alla
> shape: una volta impostato quello corretto, tutto sarebbe andato a posto.
>
> Qualcosa non mi torna in codesta spiegazione
>
Rinnovo la richiesta a Maurizio, per cortesia zippa lo shapefile, caricalo
in un cloud e incolla qui il link.
grazie
--
*Salvatore Fiandaca*
*mobile*.:+39 327.493.8955
*m*: *pigrecoinfinito a gmail.com <pigrecoinfinito a gmail.com>*
*blog:** https://pigrecoinfinito.wordpress.com/
<https://pigrecoinfinito.wordpress.com/>*
43°51'0.54"N 10°34'27.62"E - EPSG:4326
“Se la conoscenza deve essere aperta a tutti,
perchè mai limitarne l’accesso?”
R. Stallman
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20160302/27a02f2c/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss