[Gfoss] trasformazione di coordinate (WCTS) del PCN
Rossin Pietro
pietro.rossin a arpa.fvg.it
Ven 3 Lug 2015 11:57:28 CEST
Buon giorno
Ho visto che ne avete discusso in lista nel 2013 ma non ho trovato risposta..
Googlando idem.
Oggi ho provato a caricare sul servizio di trasformazione di coordinate del PCN uno shp di punti ma ricevo errore server sconosciuto...
Il PCN mette a disposizione un servizio di trasformazione di coordinate (WCTS).
Come funziona?
C'รจ qualche modo di caricare uno strato e farlo convertire tramite qgis?
Grazie
Pietro
AVVISO DI RISERVATEZZA Informazioni riservate possono essere contenute nel messaggio o nei suoi allegati. Se non siete i destinatari indicati nel messaggio, o responsabili per la sua consegna alla persona, o se avete ricevuto il messaggio per errore, siete pregati di non trascriverlo, copiarlo o inviarlo a nessuno. In tal caso vi invitiamo a cancellare il messaggio ed i suoi allegati. Grazie. CONFIDENTIALITY NOTICE Confidential information may be contained in this message or in its attachments. If you are not the addressee indicated in this message, or responsible for message delivering to that person, or if you have received this message in error, you may not transcribe, copy or deliver this message to anyone. In that case, you should delete this message and its attachments. Thank you.
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML ? stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20150703/f7e6d979/attachment-0001.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss