[Gfoss] area poligono
Geol. Matteo Gabrielli
matteogeol a yahoo.it
Ven 27 Feb 2015 17:45:59 CET
infatti....forse è più Pangolin che Precise !!!
Dott. Matteo Gabrielli
Geologo
_____________________________________________________________n° 450 O.G.R.U.fraz. Croce di Castiglione, 9 Città di Castello
06012 Perugia - Italia
cell. 328.1970952
"Datemi un mondo selvaggio che nessuna civiltà possa tollerare." - Henry D. Thoreau
Privacy: D.Lgs. N.196/03
Il Venerdì 27 Febbraio 2015 17:35, Geodrinx <geodrinx a gmail.com> ha scritto:
Matteo,
solo per non prenderla troppo seriamente,
l'area mi da 0 mq. Ho provato anche con altri poligoni, stesso risultato. Prima non mi era mai accaduto.Ho Qgis 2.8 su Ubuntu 12.04 Precise
direi: meno male che è "precise". Figuriamoci se fosse stato "Ubuntu imprecise" ;)
Scusami per la celia.
Ciao
Roberto
"Tutto è relativo alla versione"(Albert R. Einstein Jr.)
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20150227/4b8b323f/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss