[Gfoss] qgis server chiarimenti
Paolo Cavallini
cavallini a faunalia.it
Gio 6 Mar 2014 19:40:46 CET
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Il 06/03/2014 18:49, Elyparker ha scritto:
> ho installato lizmap, però mi visualizza solo i file di esempi mentre per quanto
> riguarda i miei progetti pur visualizzando i nomi del progetto visualizza i layer ,
> mentre mi mostra correttamente la mappa osm del territorio se la setto
>
> ho usato il plugin per qgis di lizmap per fare la configurazione
>
> ci può essere qualche motivo stupido per cui non si vedono i layer del progetto?
molto probabilmente si'.
hai controllato il log? i permessi?
saluti.
- --
Paolo Cavallini - www.faunalia.eu
Corsi QGIS e PostGIS: http://www.faunalia.eu/training.html
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1
Comment: Using GnuPG with Icedove - http://www.enigmail.net/
iEYEARECAAYFAlMYwS4ACgkQ/NedwLUzIr6zcwCeNJrf5rKyJRbg56s9sLBntcKl
HcEAoKnLEVNeAqCbJqib80sTRSpF3vDv
=goI8
-----END PGP SIGNATURE-----
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss