[Gfoss] R: WFS Edificato PCN: latitudine e longitudine invertite?
aborruso
aborruso a tin.it
Gio 19 Giu 2014 17:49:54 CEST
Caro Giovanni,
giohappy wrote
> hai provato a definire lo spat come lon, lat invece di lat, lon?
sì, sì, ma non ottengo output.
Perché non provi anche tu con "-spat 13.34438 38.12836 13.35020 38.13484"?
Così magari scopro che è un problema della mia macchina.
Ribadisco che un output usando -spat lo ottengo, ma con le coordinate
invertite.
Se uso in alternativa -where "provincia = 'PALERMO'" --config
GML_CONSIDER_EPSG_AS_URN YES, tutto fila liscio.
Grazie
-----
Andrea Borruso
----------------------------------------------------
email: aborruso at tin.it
website: http://blog.spaziogis.it
feed: http://feeds2.feedburner.com/Tanto
38° 7' 48" N, 13° 21' 9" E
----------------------------------------------------
--
View this message in context: http://gfoss-geographic-free-and-open-source-software-italian-mailing.3056002.n2.nabble.com/WFS-Edificato-PCN-latitudine-e-longitudine-invertite-tp7588436p7588454.html
Sent from the Gfoss -- Geographic Free and Open Source Software - Italian mailing list mailing list archive at Nabble.com.
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss