[Gfoss] Da shape a Google Maps
Geo DrinX
geodrinx a gmail.com
Ven 20 Dic 2013 15:23:42 CET
Rettifico, gli edifici altissimi sono tre.
Forse si tratta di tre alberi di Natale (fuori scala :)
Buon Natale ancora
Roberto
Il giorno 20 dicembre 2013 15:10, Geo DrinX <geodrinx a gmail.com> ha scritto:
> Antonio,
>
> per la cronaca, uno degli edifici mi risulta improbabilmente alto (รจ il
> numero 14818, che ha un valore di altezza 49974322284997432 metri ... :)
>
>
> Ciao
>
> Roberto
>
>
> Il giorno 20 dicembre 2013 15:06, Geo DrinX <geodrinx a gmail.com> ha
> scritto:
>
> Antonio,
>>
>> ecco il file, creato tramite GeoDrink.
>>
>>
>> https://drive.google.com/file/d/0Bwg_m86uaXY1QTJ6eHkybzFXdzA/edit?usp=sharing
>>
>> Il problema era nel fatto che i campi dovevano essere almeno due:
>>
>> QuotaTerra, Altezza
>>
>> Non me lo ricordavo...
>>
>>
>> Ciao
>>
>> Roberto
>>
>>
>> PS: Comunque, ho provveduto a togliere il mio programma dalla rete.
>>
>
>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML ? stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20131220/6cfb16c6/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss