[Gfoss] Coordinate Slovacchia
Geo DrinX
geodrinx a gmail.com
Mar 2 Ott 2012 16:14:21 CEST
Salve Andrea,
prima di tutto, il file CSV e' corretto ? Vedo che il separatore decimale
e' una virgola.
Prova a sostituirla con un punto.
Poi, quale e' il separatore dei campi ? Non e' (per caso) una virgola
(anche lui) ?
Nel caso il separatore tra i campi sia uno spazio: quanti spazi ci sono
tra i campi ? :)
Puoi copiare le prime righe del testo del CSV (piu' di una riga...) nella
eMail di risposta ?
Ciao
Roberto
PS: saluti a Udine :)
Il giorno 02 ottobre 2012 15:56, andrea caboni <andrea.caboni a uniud.it> ha
scritto:
> Non è un problema di inversione di latitudine e longitudine,
> ma se imposto il WGS 84 come SR mi viene circa 5000km più a sud del
> friuli......
> Non riesco a capire perche il file di testo e un .csv..... e le coordinate
> sono tutte come quelle che ti ho mandato
>
>
>
>
>
> --
> View this message in context:
> http://gfoss-geographic-free-and-open-source-software-italian-mailing.3056002.n2.nabble.com/Coordinate-Slovacchia-tp7579589p7579599.html
> Sent from the Gfoss -- Geographic Free and Open Source Software - Italian
> mailing list mailing list archive at Nabble.com.
> _______________________________________________
> Gfoss a lists.gfoss.it
> http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss
> Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti.
> Non inviate messaggi commerciali.
> I messaggi di questa lista non hanno relazione diretta con le posizioni
> dell'Associazione GFOSS.it.
> 605 iscritti al 10.7.2012
>
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML ? stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20121002/50af30bb/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss