[Gfoss] SRS: "EPSG:40003" e QGIS
iomeneandrei
aborruso a tin.it
Lun 16 Maggio 2011 11:56:22 CEST
Buongiorno a tutti,
giro anche qui un post che riguarda un SRS tutto italiano, e di come sia
descritto in QGIS:
http://bit.ly/jQMXo8
Vorrei sapere che ne pensate, perché non sono cintura nera di SRS. Se però
ci fosse qualcosa di corretto, penso che possa essere una annotazione utile.
Grazie,
a
-----
Andrea Borruso
----------------------------------------------------
email: aborruso at tin.it
website: http://blog.spaziogis.it
my 2.0 life: http://aborruso.spaziogis.it
feed: http://feeds2.feedburner.com/Tanto
38° 7' 48" N, 13° 21' 9" E
----------------------------------------------------
--
View this message in context: http://gfoss-geographic-free-and-open-source-software-italian-mailing.3056002.n2.nabble.com/SRS-EPSG-40003-e-QGIS-tp6368096p6368096.html
Sent from the Gfoss -- Geographic Free and Open Source Software - Italian mailing list mailing list archive at Nabble.com.
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss