[Gfoss] problema con visualizzazione label postgis pmapper
mmanfredelli a inwind.it
mmanfredelli a inwind.it
Sab 10 Dic 2011 10:41:18 CET
Ciao a tutti, non riesco a far visualizzare le etichette in un layer postgis caricato in mapserver
Qualcuno mi puo aiutare?
Vi posto lo strato
Grazie
LAYER
NAME 'dpa_postgis'
CONNECTIONTYPE postgis
CONNECTION "host=localhost dbname=db_test user=yyyyy password=xxxxx port=5432"
DATA "the_geom FROM dpa12 USING UNIQUE gid USING SRID=4326"
FILTER ( GeometryType("the_geom") IN ('POINT','MULTIPOINT') )
TYPE point
STATUS default
TEMPLATE "void"
METADATA
"DESCRIPTION" "Impianti"
END # Metadata
TRANSPARENCY 60
LABELITEM 'nr_rilievo'
CLASS
NAME 'Punti'
STYLE
SYMBOL 'circle'
COLOR 255 0 0
OUTLINECOLOR 0 0 255
SIZE 8
END
LABEL
FONT tahoma
TYPE truetype
SIZE 7
COLOR 0 0 0
ANGLE 0
POSITION ul
FORCE true
ANTIALIAS true
PARTIALS true
END
END
END
massimo manfredelli
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20111210/88bebd5d/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss