[Gfoss] Visualizzatore WMS Dati Italia
Geol. Matteo Gabrielli
matteogeol a yahoo.it
Mar 2 Ago 2011 11:23:10 CEST
Ho provato con Firefox, con Chrome e con Explorer su macchina virtuale, ma non i layers non compaiono.
Dott. Matteo Gabrielli
Geologo
_____________________________________________________________n° 450 O.R.G.U.
fraz. Croce di Castiglione, 9 Città di Castello
06012 Perugia - Italia
cell. 328.1970952
I use Ubuntu Gnu/Linux - I prefer software Open Source
Privacy: D.Lgs. N.196/03
--- Mar 2/8/11, Luca Delucchi <lucadeluge a gmail.com> ha scritto:
Da: Luca Delucchi <lucadeluge a gmail.com>
Oggetto: Re: [Gfoss] Visualizzatore WMS Dati Italia
A: "Vito Borneo" <borneo.vito a tiscali.it>
Cc: gfoss a lists.gfoss.it
Data: Martedì 2 agosto 2011, 11:18
2011/8/2 Vito Borneo <borneo.vito a tiscali.it>:
> L'IGM ha realizzato questo bel progetto:
> http://www.igmi.org/portal/
>
Io non riesco a vedere i layer (ne ho provati diversi a diverse scale)
Voi ci riuscite? se si quali?
> Vito
>
--
ciao
Luca
http://gis.cri.fmach.it/delucchi/
www.lucadelu.org
_______________________________________________
Iscriviti all'associazione GFOSS.it: http://www.gfoss.it/drupal/iscrizione
Gfoss a lists.gfoss.it
http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss
Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti.
Non inviate messaggi commerciali.
I messaggi di questa lista non rispecchiano necessariamente
le posizioni dell'Associazione GFOSS.it.
527 iscritti al 7.7.2011
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML ? stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20110802/0f90422b/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss