[Gfoss] help
Antonino Lo Burgio
loburgioa a email.it
Lun 1 Ago 2011 16:40:10 CEST
Ciao,
sto usando quantum GIS con il plugin OGR2layers. È bellissimo.
Ho solo un problema.
Importando dei SHP su QGIS li vedo in posizione corretta, quando lancio il
plugin e apro il link alcuni layer li vedo in posizione corretta altri al
posto di essere in sicilia vengono posizionati in Africa.
Ho provato ad impostare a tutti i layer lo stesso sistema di riferimento ma
no cambia nulla. Cosa sbaglio?
Grazie anticipatamente.
--
Caselle da 1GB, trasmetti allegati fino a 3GB e in piu' IMAP, POP3 e SMTP autenticato? GRATIS solo con Email.it http://www.email.it/f
Sponsor:
Vacanze nei Torre Pedrera Hotels in romagna con offerte all inclusive mare agosto
Clicca qui: http://adv.email.it/cgi-bin/foclick.cgi?mid=11714&d=1-8
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML ? stato rimosso...
URL: <http://lists.gfoss.it/pipermail/gfoss/attachments/20110801/b9b0e8f8/attachment.html>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss