[Gfoss] gvSig non riconosce il campo geometrico di un layer tabellare postgis?
Luca Mandolesi
mandoluca a gmail.com
Mer 14 Lug 2010 08:29:24 CEST
Salve a tutti,
lavoro su window X P con gvSIG 1.9 e mi collego ad un server linux sul quale
gira postgres 8.4 con postgis.
Da Qgis riesco normalmente a caricare i miei layer da postgres ma gvSIG non
ne vuole sapere di riconoscere il campo geometrico.
Da cosa può dipendere?
Qualcuno ha un problema simile o è un problema conosciuto?
Grazie a tutti
Luca
ps OT: nota personale...ma perchè gvSIG è così ostico da utilizzare sia da
win che da mac os ... capita solo a me? [?]
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://lists.faunalia.it/pipermail/gfoss/attachments/20100714/71530b65/attachment-0002.htm>
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: not available
Type: image/gif
Size: 581 bytes
Desc: not available
URL: <http://lists.faunalia.it/pipermail/gfoss/attachments/20100714/71530b65/attachment-0002.gif>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss