[Gfoss] GML
genny peluso
ogean a hotmail.it
Gio 11 Feb 2010 15:42:21 CET
Salve a tutti,
sono nuova, mi chiamo genny e già da qualche anno che leggo la vostra lista.
Sto realizzando un webgis con mapserver e pmapper installati utilizzando il pacchetto ms4w ma mi trovo a dover caricare un file .gml puntuale che ad oggi non riesco a far visualizzare da mapserver.
Vi allego la stringa presente nel file .map
LAYER
NAME "Punti"
TYPE point
STATUS DEFAULT
CONNECTIONTYPE OGR
CONNECTION "gml/semaf.gml"
CLASS
STYLE
COLOR 0 0 0
SYMBOL 'circle'
SIZE 6
END
END
END # Layer
Ringrazio tutti per le risposte
Genny
Troppe caselle di posta? Gestiscile da Hotmail!
_________________________________________________________________
La tua privacy è al sicuro con Internet Explorer 8. Scopri di più
http://www.microsoft.com/italy/windows/internet-explorer/features/browse-privately.aspx?tabid=2&catid=1
-------------- parte successiva --------------
Un allegato HTML è stato rimosso...
URL: <http://lists.faunalia.it/pipermail/gfoss/attachments/20100211/ee8177b2/attachment.htm>
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss