[Gfoss] WMS problem
francesco334
francesco334 a interfree.it
Mer 28 Maggio 2008 13:07:08 CEST
Nessun errore!
Semplicemente non visualizza la mappa e non mi scrive i log.
Come posso testare il link?
Devo settare qualcos'altro in WEB nel mapfile?
Fabio D'Ovidio-2 wrote:
>
> che errore ti da ?
>
> francesco334 ha scritto:
>> Ciao a tutti,
>> ho provato ad aggiungere nel miomap file di ka-map un layer WMS, generato
>> da
>> QGIS, ma che in kamap non mi visualizza la mappa.
>>
>> Cosa sbaglio?
>>
>> Questo illayer:
>>
>> ..
>> LAYER
>> NAME "jpl_wms_global_mosaic"
>> TYPE RASTER
>> STATUS ON
>> GROUP "__base__"
>> CONNECTION "http://wms.jpl.nasa.gov/wms.cgi?"
>> CONNECTIONTYPE WMS
>> PROJECTION
>> "init=epsg:4326"
>> END
>> METADATA
>> "DESCRIPTION" "JPL Global Mosaic (WMS)"
>> "wms_name" "global_mosaic_base"
>> "wms_style" "visual"
>> "wms_server_version" "1.1.1"
>> "wms_format" "image/jpeg"
>> END
>> END
>>
>
> --
> Ing. Fabio D'Ovidio
>
> INOVA Open Solutions s.r.l.
> Web : http://www.inovaos.it
> Tel.: 081 197 57 600
> mail: fabiodovidio a gmail.com
>
>
> _______________________________________________
> Iscriviti all'associazione GFOSS.it: http://www.gfoss.it/drupal/iscrizione
> Gfoss a faunalia.com
> http://www.faunalia.com/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss
> Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti.
> I messaggi di questa lista non rispecchiano necessariamente
> le posizioni dell'Associazione GFOSS.it.
>
>
--
View this message in context: http://www.nabble.com/WMS-problem-tp17509240p17510274.html
Sent from the Gfoss mailing list archive at Nabble.com.
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss