[Gfoss] problema con g.proj
Bud P. Bruegger
bud a comune.grosseto.it
Gio 10 Gen 2008 14:50:09 CET
Provo di convertire la descrizione della projezione in formato proj.4
in wkt per creare un SRID in postgis. Ma mi da un segmentation fault.
postgres at gis:~$ cat cs-gr-trans2.proj4
+proj=cass +lat_0=43.3174975 +lon_0=11.33244638 +x_0=-2.0 +y_0=-16.0
+ellps=intl +units=m +no_defs
postgres at gis:~$ cat cs-gr-trans2.proj4 |/usr/lib/grass/bin/g.proj -w
-proj4=- Segmentation fault
C'e' qualcuno che mi sa dire che spaglio?
mille grazie
-b
--
Bud P. Bruegger, Ph.D. +39-0564-488577 (voice), -21139 (fax)
European Chair, Global Collaboration Forum on eID
Chair, Porvoo Subgroup on collab. govs/operating systems
Leader of the Permanent eID Status Observatory (PESO) project
Servizio Elaborazione Dati e-mail: bud at comune.grosseto.it
Comune di Grosseto jabber: bud at jabber.no
Via Ginori, 43 http://www.comune.grosseto.it/
58100 Grosseto (Tuscany, Italy)
http://www.comune.grosseto.it/interopEID/
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss