[Gfoss] OpenLayers e mapfile
francesco334
francesco334 a interfree.it
Mer 27 Ago 2008 16:56:58 CEST
Diciamo che ho risolto, modificando manualmente nel epgs config, la
latitudine e longitudine del projection, guardando lamappa di google!
In questo modo misono avvicinato al projection di google.!
Andrea Peri wrote:
>
> Di quanto sono spostati 15-20 metri ?
>
>>Più o meno..ci sono! Se sovrappongo però i miei layer, con uno zoom +
>>dettagliato, li vedounpo traslati verso sinistra!
>
>
> --
> ~~~~~~~~~~~~~~~~~
> § Andrea §
> § Peri §
> ~~~~~~~~~~~~~~~~~
> _______________________________________________
> Iscriviti all'associazione GFOSS.it: http://www.gfoss.it/drupal/iscrizione
> Gfoss a faunalia.com
> http://www.faunalia.com/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss
> Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti.
> I messaggi di questa lista non rispecchiano necessariamente
> le posizioni dell'Associazione GFOSS.it.
>
>
--
View this message in context: http://www.nabble.com/OpenLayers-e-mapfile-tp19107648p19182794.html
Sent from the Gfoss mailing list archive at Nabble.com.
Maggiori informazioni sulla lista
Gfoss