[Gfoss] KMLMapServer
Walter Lorenzetti
lorenzetti at faunalia.it
Wed Sep 26 18:36:46 CEST 2007
Sono arrivato quasi alla fine della giornata...
nei prossimi giorni rirpovo e ti faccio sapere
ciao
W
Alessandro Pasotti ha scritto:
> Walter Lorenzetti, mercoledì 26 settembre 2007 ha scritto:
>
>> Ho trovato l'ingippo...
>>
>> si mi andava in segmentation fault
>> ma era dovuto al fatto che il map file generava dati in epsg 3035
>> con un extent in m
>>
>> per farlo funzionare ho dovuto
>> mettere epsg 4326 e extent in gradi
>>
>>
>
> Mi sembra strano, io l'ho provato con epsg diversi dal 4326 e unità in metri
> e andava.
>
> L'epsg 4326 è necessario per i WMS dei raster altrimenti GE non li supporta,
> ma per i vettoriali, kmlmapserver fa la trasformazione lui.
>
> Mah....
>
>
--
Please no .doc, .xls, .ppt, .dwg:
https://www.faunalia.it/dokuwiki/doku.php?id=public:OpenFormats
Walter Lorenzetti
email+jabber: lorenzetti at faunalia.it
www.faunalia.it
Cell: (+39) 347-6597931 Tel+Fax: (+39) 0587-213742
Piazza Garibaldi 5 - 56025 Pontedera (PI), Italy
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: http://www.faunalia.com/pipermail/gfoss/attachments/20070926/d636e1e0/attachment.htm
More information about the Gfoss
mailing list